• 10 декабря 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Ул. Льва Толстого д. 1-3 "Ясная поляна"

Деловая игра «Маршрут построен»: управление проектами в Санкт-Петербурге в 2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

PMI (Project Management Institute)
1936 дней назад
10 декабря 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Ул. Льва Толстого д. 1-3 "Ясная поляна"

Декабрь — время подведения итогов и планирования следующего года. Приглашаем вас принять участие в деловой игре, с помощью которой мы попробуем заглянуть в будущее и узнать как будет развиваться проектное управление в нашем городе в 2019. Результаты будут использованы при формировании стратегии развития Петербургского отделения PMI.

Одна из особенностей работы проектного менеджера сегодня – неуклонный рост влияния неопределенности и риска при планировании и реализации проектов: в любой момент в ход событий могут совершенно неожиданно вмешаться слабопронозируемые и не прогнозируемые вовсе факторы. Тем временем, распространенные инструменты и методы бизнес-анализа опираются, главным образом, на статистические данные и ставят руководителей проектов в положение «генералов по Черчиллю», которые «всегда готовятся к прошедшей войне».

 

Готовность к принятию решений в условиях нарастания неопределенности зависит, в первую очередь, не от качественно проработанного плана или наличия всей необходимой проектной документации, а от личных качеств проектного менеджера:
- способности гибко реагировать на неожиданные изменения;
- умения четко распознавать и сформулировать суть возникшей проблемы;
- предрасположенности к «планированию из будущего»;
- навыков оценки и управления именно теми (иногда неочевидными) ресурсами, которые позволят решить проблему оптимальным способом. 

 

Как раскрыть эти качества? Как сохранить фокус в условиях "идеального шторма"? Как сегодня формировать завтра?
Будем искать ответы в увлекательном интерактивном формате деловой игры.

 

 

Идейный вдохновитель и модератор деловой игры — Валентин Шумовский

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше