Проект "Чистый город"

Бизнес 16+

Уважаемые коллеги, приглашаем вас присоединиться к инициативе Петербургского Отделения PMI — проекту "Чистый Город". Данный проект направлен на решение актуальной проблемы по раздельному сбору отходов в Санкт-Петербурге, как на уровне частных лиц, так и на уровне компаний.

Инициатива объединит экспертизу нашего Отделения по управлению проектами и экспертизу сообщества «РазДельный Сбор», которое обладает компетенциями и знаниями о том, что нужно для осуществления раздельного сбора отходов.

В рамках данного проекта члены и волонтеры Петербургского Отделения PMI смогут внести свой вклад в повышение качества нашей общей городской среды, а также получат опыт реализации социально-направленного проекта как в роли лидера проекта, так и в роли участника команды. 

Для кого-то это станет отличной возможностью поделиться своим опытом и знаниями с другими, проявить себя в роли лидера и наставника по методологии управления проектами, для кого-то первым проектом в его профессиональном портфолио проектного менеджера.

Первая встреча, посвященная данному проекту, пройдет совместно с экспертами сообщества "РазДельный Сбор", которые погрузят нас в тематику separate waste management.

Мы расскажем подробнее о роли Петербургского Отделения PMI, эксперты «РазДельного Сбора» расскажут об основах обращения с отходами, а также поделятся наработками по 2 направлениям своей деятельности:
1. Экологизация компаний и внедрение раздельного сбора в офисах.
2. Внедрение раздельного сбора в своем дворе.

1. Офисы: экологизация и раздельный сбор
- алгоритм внедрения раздельного сбора в офисе
- способы экологизации офиса и мероприятий
- куда сдавать вторсырье из офиса?

2. Придомовой раздельный сбор:   
- законодательство в сфере обращения с отходами
- какие форматы раздельного сбора бывают
- как выстроить взаимодействие с управляющей компанией
- как и какие отходы перерабатываются в СПб
- алгоритм внедрения раздельного сбора в своем дворе

Экологическое Движение «РазДельный Сбор» — ведущая экспертная организация России в области обращения с отходами. Миссия «РазДельного Сбора» – развите общества ответственного производства и потребления. Более 8 лет они проводят акции по приему вторсырья от населения в Петербурге и еще 11 городах, а также занимаются просвещением населения, властей и бизнеса.
https://vk.com/rsbor 

Поделиться:

1352 дня назад
13 августа 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов